Наш профсоюз

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет коллектив, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

ДЕВИЗ НАШЕЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

Это объединение людей в общественную организацию, которые связаны общими профессиональными интересами.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
    • ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
    • ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
    • ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
    • ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

ТОЛЬКО ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
    • Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
    • Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
    • Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
    • Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
    • Получение материальной помощи из средств профсоюза.

ПОЧЕМУ В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО?

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ОТЧЕТЫ:

Отчет председателя профсоюзной организации за 2015г

Отчет председателя профсоюзной организации за 2016г

Отчет председателя профсоюзной организации за 2017г

Годовой статистический отчет на 01.12.17г.