"Безопасный в садик путь"

Безопасный в садик путь, это вам не как-нибудь.

Карту этого маршрута ты составить не забудь.

Нам родители помогут выбрать верную дорогу .

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога!

Маршрут движения ребенка "Дом — Детский сад — Дом" - это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения из дома в детский сад и обратно.
    Целью безопасного маршрута "Дом - Детский сад - Дом"являются:

• повышение безопасности движения ребенка в детский сад и обратно;
    • обучение ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в детский сад и из детского сада.
       Дорогие ребята и уважаемые родители предлагаем вам самим составить безопасный маршрут "Дом - Детский сад - Дом" на сайте www.passportbdd.ru в разделе "Конструктор маршрутов".  Вы можете зайти самостоятельно на данный сайт или сделать клик по нашей ссылочки. Далее следовать простым инструкциям указанным в разделе "Конструктор маршрутов", найти местонахождение детского сада и построить безопсный маршрут от своего дома до детского сада. Дорогой родитель не забудь построить маршрут вместе со своим малышом. Пройдите с ребенком этим маршрутом в спокойном темпе, засеките время движения по данному маршруту. В силу конкретности и образности детского мышления обучение должно быть наглядным и проходить в естественной обстановке.
       УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ неправильное ВАШЕ действие на виду у ребенка, либо вместе с ним, может перечеркнуть сто правильных указаний на словах. Поэтому никогда не спешите с ребенком на проезжей части, не перебегайте дорогу, спеша к автобусу, не разговаривайте о посторонних вещах при переходе дороги. Не переходите дорогу наискосок, либо на стороне от перехода, на красный свет. Только так вы обеспечите максимальную безопасность на дороге своему ребенку. Предлагаем Вам для изучения с детьми основ Правил дорожного движения использовать электронный образовательный портал "Дорога без опасности".

Мы так же воспользовались "Конструктором маршрутов" и создали для Вас несколько своих маршрутов.

Маршрут № 1

Маршрут №2