Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детским садом № 67» осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая.
    Формами самоуправления Учреждением являются: Общее собрание коллектива, Педагогический совет, Попечительский совет, деятельность которых регламентируется соответствующими Положениями.

Общее собрание коллектива Учреждения имеет полномочия: определение основных направлений деятельности Учреждения, внесение предложений Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, принятие правил внутреннего распорядка Учреждения, Положения об установлении надбавок и доплат к должностным окладам работников и других выплат стимулирующего характера, других локальных актов Учреждения; избрание представителей в Управляющий совет, избрание представителей в Попечительский совет.
    Положение об Общем собрании.

Педагогический совет Учреждения  высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества воспитательно-образовательного процесса, его условий и результатов. Функции Педагогического совета: определение направлений образовательной деятельности, обсуждение образовательной программы Учреждения, обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса, выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта, рассмотрение вопросов организации дополнительных образовательных услуг, включая платные образовательные услуги, внесение кандидатур педагогов для награждения и другие.
    Положение о Педагогическом совете.

Попечительский совет Учреждения является одной из форм управления и взаимодействия Учреждения и родителей (законных представителей). В состав Попечительского совета Учреждения входят представители родительской общественности, администрации Учреждения, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Функции Попечительского совета: оказание добровольной помощи Учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территорий, принятие решения о распределении средств, полученных от платных образовательных услуг.
    Положение о Попечительском совете.

В муниципальном бюджетном детском саду функционируют две разновозрастные группы:
    • младшая разновозрастная (от 3 до 5 лет);
    • старшая разновозрастная (от 5 до 8 лет).