Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67» был открыт 12 апреля 1968 и находится во встроенном помещении 32-квартирного жилого дома по Щепной площади, 12-А. На основании акта приема-передачи от 1 июля 1993 г. произведена передача детского сада № 67 на 35 мест с баланса Облпотребсоюза на баланс отдела народного образования Заводского района г. Орла в соответствии с постановлением администрации области г.Орла № 114 от 10.02.1993г. о принятии детских садов на баланс местных Советов. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67» создано на основании постановления администрации города Орла от 15.11.2011г. № 3528 «О создании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Орла путем изменения типа существующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений» путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 67». Пространственная организация среды соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Созданы условия для полноценного развития детей. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, решениями органов управления образованием, Уставом.

Заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 67»: Ломакина Татьяна Ивановна.

Часы приёма заведующей:
    вторник с 14.00 до 18.00 ч.
    четверг – с 9.00 до 13. 00ч.

Режим работы детского сада: детский сад работает по пятидневной рабочей неделе. Длительность работы Учреждения  12 часов, в предпраздничные дни  согласно законодательству Российской Федерации.

Режим работы групп  с 7.00 до 19.00.

Информация об учредителе
    Учредителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 67» является муниципальное образование «Город Орёл». Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования города Орла.
    Местонахождение Учредителя: 302028, г. Орёл, Пролетарская гора, д. 1.
    Тел.: 43-51-14
    Факс: 73-18-23
    E-mail: gorobraz2010@yandex.ru
    Начальник Управления образования администрации города Орла: Шатохин Александр Владимирович.

Контактная информация
    Полное название организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67»
    Юридический адрес: 302026 г. Орел, Щепная площадь 12-А
    Почтовый адрес: 302026 г. Орел, Щепная площадь 12-А