Акция"Спасём дерево"

С 25.12.17 по 31.01.18 в нашем детском саду будет проходить акция "СПАСЁМ ДЕРЕВО".

Задумывались ли вы когда-нибудь сколько "ненужной" бумаги мы выбрасываем просто так?

Обратите внимание, сколько бумаги мы ежедневно выкидываем в мусорное ведро: это не только прочитанные газеты и журналы, но и бумажный спам, который падает в наши почтовые ящики, и магазинные чеки, пакеты и обертки, а также коробочки от лекарств и еще много-много всего прочего. К счастью, бумага — это биоразлагаемый материал. То есть, попав на свалку, она просто со временем исчезнет без следа и не нанесет никакого вреда окружающей среде в отличие от, к примеру, батареек.

В последние пару десятков лет, жители не только России, но и всего мира слишком не рационально распоряжались природными ресурсами, и если не изменить отношение к природе,то экологическая катастрофа практически неизбежна.
Для предотвращения нежелательного исхода, а также для спасения зелёных насаждений, наш детский сад проводит акцию "СПАСЁМ ДЕРЕВО", по сбору макулатуры. Её суть, заключается в том, чтобы:
  • убедить людей бережно относится к природным материалам и ресурсам, в том числе и бумаге;
  • не выбрасывать ее в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы;
  • заниматься переработкой и производством из вторичного сырья;
  • уменьшить вырубку деревьев.

Вот несколько фактов о макулатуре:

•  100 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;
  • на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год;
  • макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;
  • площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, следовательно нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.

И если у вас хоть раз дрогнула рука, когда вы отправляли кипу бумаг в мусорное ведро, значит вы всего в шаге от начала новой жизни, в которой вы начнете сдавать макулатуру.

Заведите дома коробку, в которую будете складывать всю отработанную бумагу: это не только газеты, но и глянцевые журналы, и ненужные бумаги, и не самые удачные детские рисунки, и коробочки от лекарств, упаковка от новогодних подарков. Даже если эта бумага порвана, скомкана, имеет неправильную форму — никто не заставит вас ее аккуратно складывать и перетягивать бечевкой. Приносите коробки с макулатурой к нам в детский сад. Вся макулатура будет взвешена и передана по окончанию акции в пункт переработки. Наиболее активные участники акции будут отмечены администрацией детского  сада и мы обязательно расскажем о ходе нашей акции и об завершающем этапе акции.

Собирая макулатуру, МЫ спасаем деревья и очищаем наш город от мусора!

Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нашей экологической акции!

Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!!!

Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывайте, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.