Смотр-конкурс «Новогодняя игрушка»

Перед новым годом в каждом доме, в каждом городе и в каждой семье наряжают зеленую ель красивыми шарами, игрушками, мишурой и гирляндами. Самые первые новогодние игрушки были съедобными: сладости, яблоки, орехи. Потом появились ёлочные игрушки из ткани, соломы, цветных ленточек, а уже позднее - из бумаги и фольги. Стеклянные игрушки, настоящие новогодние шары стали делать только в XIX веке. В декабре месяце в младшей группе прошел смотр-конкурс "Новогодняя игрушка". Целью данного мероприятия являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи. На конкурс были представлены поделки изготовленные совместно детей с родителями. Задача конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение педагогов, родителей и воспитанников ДОУ в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки. Елочные новогодние игрушки были выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных и природных материалов (пластиковых бутылок, шишек, упаковочных материалов и т. д.). Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.