Уроки пожарной безопасности

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Работа по формированию у детей основ пожарной безопасности в нашем детском саду ведется целенаправленно и систематически. Безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. И чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Педагоги провели для ребят старшей группы "Уроки пожарной безопасности", напомнив в очередной раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.